Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

В Германии создана петиция с требованием запретить поставки вооружения в Киев

Вице-премьер Крыма в Германии Георгий Мурадов рассказал о том, что сторонники региона составили петицию, в которой требуют прекратить поставлять вооружение на Украину. Подробности передает РИА Новости.

Мурадов в своем заявлении сообщил: «Наши друзья из земли Баден-Вюртемберг инициировали общественную петицию с требованием к правительству Германии прекратить поставки вооружений на Украину. Мы благодарны им за честный, дружественный выбор в пользу денацификации Украины и скорейшего мирного разрешения ситуации».

Сторонники России начали активно подписывать петицию. Она набрала уже 25 000 подписей. Вице-премьер Крыма выразил надежду, что на нее обратят внимание все здравомыслящие жители ФРГ.

Напомним, что специальная военная операция на Украине началась 24 февраля. По словам российского президента, она направлена на «защиту людей, которые на протяжении восьми лет подвергаются издевательствам, геноциду со стороны киевского режима».