Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

В Совете Федерации оценили степень защищенности Крымского моста

Крымский мост можно назвать самым защищённым мостом в мире, так как он охраняется системами ПВО С-400 и «Панцирь С-1». Кроме того, здесь используется самая серьезная системы гидролокации, исключающая подводные диверсии. Об этом заявила сенатор от Крыма Ольга Ковитиди. Подробности передает РИА Новости.

Ранее глава СНБО Украины Алексей Данилов заявил, что Украина планирует подвергнуть ракетному обстрелу Крымский мост. Дмитрий Медведев предупредил о последствиях такого удара. Ольга Ковитиди отметила: «Мы и раньше понимали: хочешь мира — готовься к войне. Поэтому Крымский мост является в настоящее время самым защищённым мостом в мире».

Сенатор рассказала, что с воздуха мост защищен двумя полками, оборудованными С-400. Они создают над мостом купол диаметром в 400 километров. Кроме того, имеется дополнительная многоступенчатая защита моста системами ПВО, в том числе «Панцирями С-1».

Отлично защищена конструкция и с воды. Она оснащена очень серьёзной системой гидролокации. Ежедневно проводится дополнительное обследование несущих конструкций моста.