Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Шойгу обозначил сроки завершения операции по «Азовстали»

Министр обороны РФ Сергей Шойгу во время встречи с российским президентом Владимиром Путиным сообщил о том, что на завершение операции по освобождению от националистов, заблокированных на металлургическом комбинате «Азовсталь» (где размещена группировка, запрещенная в России) в Мариуполе, потребуется не более четырех дней. Об этом сообщили в пресс-службе Кремля.

По словам главы ведомства, те, кто находятся сейчас на заводе, «заблокированы там основательно и по всему периметру». Весь Мариуполь сейчас находится под контролем российской армии и Народной милиции Донецкой Народной Республики.

Владимир Путин приказал отменить штурм завода, так как это может нести опасность жизни российским военным. Все военные, принимавшие участие в операции по освобождению Мариуполя, представлены к государственным наградам.

Также ранее стало известно, что Киев сорвал гуманитарную операцию на территории «Азовстали». 20 апреля был открыт гуманитарный коридор для проведения эвакуации мирных граждан с «Азовстали». Но коридором никто не воспользовался.