Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Пленные бойцы ВСУ рассказали об условиях содержания

Как сообщает Минобороны РФ, украинские военнослужащие, попавшие в плен, либо сложившие оружие добровольно, поделились информацией об условиях содержания, создаваемых российскими Вооруженными силами.

Особое внимание солдаты ВСУ уделили тому факту, что какие-либо издевательства над пленными, информация о которых неоднократно распространялась в СМИ, недопустимы. Условия, в которых находятся украинские военнослужащие, практически идентичны тем, в которых живут российские солдаты, о чем рассказал боец ВСУ Виталий Шитюк, при этом подчеркнув: «Практически мы здесь на тех же условиях, что и военнослужащие их армии по обеспечению. Лояльное отношение. Ожидали, что будет хуже. Вернуться домой живыми и здоровыми и самое главное – чтобы закончился этот конфликт».

Один из украинских военнослужащих отметил, что при содержании захваченных солдат стороны должны соблюдать международные нормы, осудив издевательства над любыми пленными, «независимо от страны, которая это делает».