Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Китай предупредил США о последствиях вмешательства в ситуацию с Тайванем

Как заявил глава Минобороны Китая Вэй Фэнхе, способ решения вопроса по Тайваню, носящий неприемлемый характер, скажется на отношениях Пекина и Вашингтона самым разрушительным образом.

В ходе телефонной беседы со своим американским коллегой Ллойдом Остином, глава оборонного ведомства КНР сказал: «Тайвань является неотъемлемой частью Китая, этот факт и [такой] статус-кво никто не в силах изменить. <…> Ненадлежащее отношение к тайваньскому вопросу может оказать роковой эффект на отношения двух стран». Ранее официальный представитель Минобороны КНР У Цянь выступил с заявлением, согласно которому народно-освободительная армия Китая намерена принять меры для предотвращения любых внешних вмешательств в дела Тайваня.

Напомним, что 15 апреля представитель МИД КНР Чжао Лицзянь призвал Соединенные Штаты к прекращению официальных контактов с Тайванем.