Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Экс-чиновник правительства Украины рассказал, где могут удерживать Медведчука

Как сообщает РИА Новости, украинский оппозиционный политик Виктор Медведчук может удерживаться в здании СБУ в Аскольдовом переулке, о чем рассказал экс-чиновник правительства Украины, перебравшийся после начала специальной операции в одну из стран Европы.

В ходе интервью, проводимого в одном из мессенджеров по аудиосвязи, бывший чиновник сказал: «Можно сказать, что Медведчуку «повезло». Раз его засветили публично, то, скорее всего, не будут убивать и пытать, оставляя видимые следы. Содержится он наверняка в небольшом СИЗО в здании СБУ в Аскольдовом переулке в Киеве, где в сносных условиях держат фигурантов резонансных дел».

Напомним, что Медведчук, как ранее сообщила Служба безопасности Украины, был задержан по поручению президента Владимира Зеленского, позднее выступившего с предложением, касающимся обмена политика на украинских граждан, попавших в плен.