Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

В Харьковской области может пройти референдум о присоединении к России

Как сообщает РИА Новости, после того как ситуация на освобожденных территориях Харьковской области стабилизируется, может состояться референдум по поводу политического будущего региона.

Информацией о вероятности подобного развития ситуации поделился глава временной гражданской администрации освобожденной территории Харьковской области Виталий Ганчев, при этом подчеркнув: «Вы же понимаете, что в демократическом обществе прежде всего население принимает решение. Поэтому, я думаю, когда вся территория будет денацифицирована и освобождена, тогда будет принято решение о проведении, скорее всего, среди населения, опроса, референдума, и далее будем принимать решение».

В настоящее время, добавил Ганчев, в обществе все чаще употребляется термин «новая Украина», причем местное население намерено жить в стране, свободной от всего того, с чем украинцам приходилось иметь дело в течение последних восьми лет.