Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Жители южной части Украины хотят войти в состав России

Жители освобожденных областей на юге Украины, среди которых Херсонская область и часть Запорожского региона, выразили желание стать частью Российской Федерации. Об этом сообщил советник главы Крыма Олег Крючков. Подробности передает РИА Новости.

Он отметил, что в этих регионах Украины уже организованы военно-гражданские администрации. В Херсонской и Запорожской областях начало транслироваться российское телевидение. Все чаще расчеты в магазинах производятся в рублях.

По мнению Крючкова, после начала стабилизации ситуации люди уже не просто не хотят возвращения украинских националистов, они просто этого боятся. На фоне страха возврата к прежней жизни они хотят вернуться в состав России.

Сам Олег Крючков был в Бердянске после того, как он был взят под контроль российскими военнослужащими. Он отметил, что местные жители очень ждут, что станут частью России.