Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Генштаб ВСУ планирует отобрать у отрядов теробороны ПЗРК и ПТРК

Подразделения территориальной обороны, расположенные на Западной Украине, создают серьёзные проблемы для властей. Большая часть «тяжелого» вооружения, которое поставляется из-за границы, остаётся у них, что вызывает определённые вопросы.

По данным украинских журналистов, в Генштабе ВСУ посчитали, что более 25 процентов всех противотанковых гранатомётов иностранного производства остаются на Западной Украине, в то время, когда на передовой чувствуется их острая нехватка. Кроме того, местные подразделения территориальной обороны оставили у себя порядка 10 процентов всех запасов «Стингеров», а также 15 процентов «Джавелинов».

Источники утверждают, что в Генштабе ВСУ уже запланировали «разоружение» подразделений территориальной обороны. После разрешения на использование тяжелого вооружения, которое выдали киевские власти, тероборонцы забрали себе часть иностранной военной помощи.

Ранее мы писали о том, как офицер ВСУ открыл огонь из танка по своим сослуживцам.