Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Беженцы из Украины массово устремились в Берлин

В Берлин ежедневно прибывают сотни украинских беженцев. Корреспонденты РБК рассказали подробности, как их встречают в ФРГ.

Главный вокзал города превратился в место скопления украинских граждан. Везде слышна только украинская и русская речь. Информационные таблички и плакаты желто-синего цвета на украинском языке расположены на самых видных местах.

С крыши здания свисает самый огромный плакат с надписью «Вместе с Украиной». На вокзале размещена стойка оформления бесплатных железнодорожных билетов для беженцев. Отдельно оборудована зона для беженцев. Здесь есть стойка оформления билетов, детский уголок, пункт сдачи тестов на коронавирус.

На вокзале уже стали появляться плакаты с предупреждением для девушек, никуда не ходить с незнакомыми. Их стали развешивать после того, как одиноким молодым девушкам начали предлагать помощь.

Все, кто помогает беженцам, носят специальные жилеты. Те сотрудники, которые помогают детям, прибывшим в страну без родителей, одеты в красные жилеты.