Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Япония и США провели совместные крупномасштабные учения

Вооруженные силы Японии совместно с ударной группой Военно-морских сил США провели крупномасштабные учения, которые длились 10 дней. Об этом сообщил министр обороны Японии Нобуо Киси. Подробности передает ТАСС.

Маневры выполнялись в Восточно-Китайском и Японском морях. Полностью они завершились 17 апреля. Во главе группы ВМС США находился атомный авианосец Abraham Lincoln. С японской стороны в учениях были задействованы ракетные эсминцы, силы ВВС и мобильные амфибийные силы.

Министр обороны Японии отметил. что обе страны «продемонстрировали, что поддерживают отличную степень взаимодействия и могут предотвратить попытки одностороннего силового изменения ситуации в регионе».

В ближайшее время совместные учения проведут Россия и Вьетнам. В ходе учений будут разрабатываться нестандартные решения при выполнении задач и отрабатываться управление войсками в трудной обстановке.