Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Более 50 британских депутатов замешаны в сексуальных преступлениях

Более 50 депутатов Великобритании обвиняются в сексуальных преступлениях различной направленности. Об этом сообщила британская газета The Times.

Журналисты отмечают, что в независимую систему рассмотрения жалоб Парламента подано более 70 жалоб на 56 депутатов, обвинения которым предъявляются от домогательств до изнасилования и педофилии. Такое расследование было организовано после того, как депутата от консервативной партии Имрана Ахмада Хана признали виновным в надругательстве над 15-летним мальчиком. Преступление было совершено депутатом в 2008 году.

Большинство жалоб пока не подтверждены. Сейчас проводится независимое парламентское расследование. В 2018 году свой пост был вынужден покинуть министр обороны Великобритании Майкл Фэллон, которого обвинили в сексуальных домогательствах. Сразу после этого с поста был снят депутат от Лейбористской партии Келвин Хопкинс из-за подозрений в сексуальных домогательствах.