Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Союзники США считают их виновными в расколе мировой экономики

Заместитель министра финансов США Уолли Адейемо отметил, что ряд партнеров США обвиняют Вашингтон в создании условий для раскола мировой экономики из-за введения антироссийских санкций.

Политик отметил, что в последнее время США постоянно слышат критику в свой адрес. Все это является приближением скорой изоляции Вашингтона. Он своими руками подталкивает противников к тому, чтобы они ускорили создание отдельной финансовой системы.

Но сам Уолли Адейемо с таким мнение не согласен. Он считает, что своими действиями Вашингтон хочет показать всему миру, насколько незаменимой является нынешняя мировая экономическая система и насколько дорогостоящим может быть исключение из нее.

При этом замминистра отметил, что сейчас наступило удачное время для инвестирования в общую финансовую архитектуру. Этот шаг мог бы обеспечить процветание.