Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Бывший депутат Верховной Рады Кива сообщил об уничтожении арсенала иностранного оружия во Львове

Целый арсенал иностранного оружия и боеприпасов был уничтожен на территории Львова. Об этом сообщил в своем Telegram-канале бывший депутат Верховной рады Украины от партии «Оппозиционная платформа — За жизнь» Илья Кива.

Ракетный удар был нанесен по Львовскому железнодорожному вокзалу. В результате атаки был уничтожен арсенал иностранного оружия и боеприпасов. Все оружие было доставлено на Украину из Европы. Украинские военнослужащие планировали переправить оружие в сторону Харькова.

Кроме того, Илья Кива отметил, что во Львове сейчас размещена группа иностранных наемников и инструкторов, которые недавно приехали на Украину.

Также в Минобороны РФ сообщили о том, что с помощью российских средств противовоздушной обороны удалось уничтожить три украинских самолета. Официальный представить Минобороны России Игорь Конашенков отметил, что среди сбитых самолетов было два истребителя МиГ-29 и один самолет Су-25.