Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Осадчий: Россия не собирается признавать Северный Кипр

Россия не собирается признавать Северный Кипр и открывать на оккупированной территории своё посольство. Такой информацией поделился Станислав Осадчий, о чём сообщают журналисты «РИА Новости».

По словам российского посла, Россия не собирается признавать Северный Кипр и взаимодействовать с оккупированными территориями. Соответствующие сообщения появились в ряде местных греческих изданий. Западные журналисты заявили о намерении Москвы признать независимости этой территории и наладить дипломатические отношения.

Осадчий отметил, что Россия не собирается менять свою позицию по вопросу Кипра. Единственной легитимной властью россияне признают Республику Кипр и её правительство. Однако Москва намерена разработать ряд мер, которые позволят улучшить качество жизни тысяч россиян, которые проживают на территориях, не контролируемых местными властями.

Ранее мы писали о намерениях Кипра передать военную технику Украине.