Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Рейтинг Олафа Шольца стремительно падает из-за высоких цен на газ

Антироссийские ограничительные меры не прошли мимо канцлера ФРГ Олафа Шольца. Его рейтинг начал стремительно падать. Об этом сообщает издание Frankfurter Allgemeine Sonntagszeitung.

Власти Германии поддержали санкции против России, но тем самым они спровоцировали кризис энергоносителей и продовольствия в своей стране. Сегодня в Германии наблюдается рекордный уровень инфляции. Он составляет 8%. Авторы издания предупреждают, что это еще не предел. Инфляция может достигнуть и 10%. Но произойдет это в том случае, если страна введет эмбарго на российские газ и нефть.

Сложная ситуация с рейтингом в стране складывается и у премьер-министра Великобритании Бориса Джонсона. Доверие населения к нему начало падать еще со времен пандемии, когда разгорелся скандал с вечеринками в разгар коронавирусного карантина. На фоне роста цен ситуация только усугубляется.