Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Япония планирует бороться со странами, не поддержавшими санкции против России

Министр финансов Японии Сюнъити Судзуки заявил о планах «провести работу» среди стран, которые не приняли санкции против России. Такое заявление было сделано в ходе выступления на министерской встрече G20. Подробности передает РИА Новости.

Глава ведомств отметил, что на повестке дня стоит много вопросов, среди которых и ситуация на Украине. Япония вместе с рядом стран ввели санкции против России. Но министр отмечает, что если санкции введут не все страны, то останутся лазейки.

Сред стран-участниц G20 есть те, кто воздерживался при голосовании за резолюцию ООН или был против. Сюнъити Судзуки заявил: «Я считаю важным использовать встречу G20, чтобы проводить работу среди таких стран».

Ранее Владимир Путин высказал свое мнение по поводу введенных санкций. Он отметил, что это долгосрочная стратегия Запада, основная цель которой — ухудшить жизнь миллионов людей.