Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Украина подтвердила ракетный удар по заводу, производящему ПКР «Нептун»

Машиностроительный завод, расположенный в Киеве, был атакован российскими ракетами. Представители «Укрооборонпрома» подтвердили факт нанесения удара по предприятию.

Украинская сторона не стала отрицать тот факт, что данное предприятие имеет непосредственное отношение к военной промышленности. В Киеве заявили, что на этом заводе происходило производство противокорабельных ракетных комплексов «Нептун». Удар по заводу был нанесён после того, как появилась информация об уничтожении ракетного крейсера «Москва». Многие эксперты считают, что корабль мог быть атакован именно украинскими ПКР.

Особенностью ПКР «Нептун» является высота полёта ракеты порядка 10 метров над водой. Её очень сложно обнаружить, поэтому средства ПВО не всегда справляются с защитой кораблей. О количестве пострадавших или погибших в результате удара украинская сторона не сообщила.

Ранее мы писали о разработке на Украине средств доставки ОМП.