Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Эскобар: Запад не даёт высказываться инакомыслящим по Украине

США пытаются «заткнуть рты» всем, кто готов высказывать свою альтернативную точку зрения, касающуюся ситуации на Украине. Такое заявление сделал Пепе Эскобар.

По словам бразильского аналитика, в социальных сетях участились случаи блокировки групп и каналов, которые позволили себе высказать альтернативное мнение по ситуации на Украине. Примечательно, что блокируют лишь те ресурсы, мнение которых не совпадает с официальной позицией Вашингтона. В числе заблокированных оказался и ресурс аналитика из Бразилии.

Эскобар отметил, что такие действия являются демонстрацией отчаянного положения западных стран. Жители стран уже начинают сомневаться в правильности действий своих правителей, поэтому властям просто необходимо выиграть информационную войну. Одним из способов достижения победы является блокирование ресурсов, которые «вносят смуту» в общественное мнение.

Ранее мы писали о восхищении западных экспертов по поводу российского Су-57.