Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Корабли НАТО вошли в акваторию Балтийского моря

В Балтийское море вошли корабли постоянной морской группы. Они планируют провести учения с государствами-партнерами и странами-союзниками. Об этом сообщили журналисты эстонской телерадиовещательной компании ERR.

В акватории Балтийского моря сейчас находится только часть кораблей постоянной морской группы быстрого реагирования НАТО SNMG1. Остальные корабли должны прибыть 15 апреля. По имеющейся информации, они пришвартуются в старом круизном терминале Таллинского порта.

Журналисты отмечают, что главная цель кораблей НАТО — демонстрация присутствия союзников в регионе Балтийского моря. На следующей неделе в учениях также примут участие эстонские морпехи.

Ранее появилась информация о том, что в Одессе начала свою работу секретная мониторинговая группа НАТО. В пригороде Одессы у группы создана секретная база, в которой находится оборудование для определения точных координат кораблей в Черном море в радиусе до 200 км.