Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Евсеев предупредил, что Швеции и Финляндии грозит ядерный удар после вступления в НАТО

Планируя вступить в НАТО, Швеция и Финляндия ставят себя под угрозу ракетно-ядерного удара. Россия будет вынуждена пойти на такой шаг, если странами будет спровоцирован конфликт. У Москвы не будут другого выбора, так как нужно защищать интересы своей страны. Об этом предупредил военный эксперт Владимир Евсеев.

Аналитик напомнил слова зампреда Совбеза РФ Дмитрия Медведева о том, что потребуется укреплять северные рубежи нашей страны после вхождения Финляндии и Швеции в состав Североатлантического блока. Это означает, что будут усилены системы противовоздушной обороны, Сухопутные войска и флот.

Владимир Евсеев отметил, что Швеция и Финляндия могут вступать «хоть в гитлерюгенд», но при этом они должны осознавать последствия своих решений. Это приведет к превращению некоторых объектов на территории стран в цели для ВС РФ. Граждане Финляндии и Швеции должны задуматься, нужны ли им подобные риски.