Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

В Николо-Васильевском монастыре Волновахского района украинские националисты заблокировали более 450 человек

Украинские националисты заблокировали более 450 мирных жителей в Николо-Васильевском монастыре под Волновахой Донецкой Народной Республики. Об этом сообщил начальник Национального центра управления обороной России Михаил Мизинцев. Подробности передает ТАСС.

По имеющейся информации, на территории монастыря есть женщины с маленькими детьми, пожилые люди, тяжелобольные, подключенные к аппаратам жизнеобеспечения, онкобольные и инсулинозависимые. Кроме того, сообщается о том, что националисты постоянно ведут обстрелы монастыря из минометов и крупнокалиберных пулеметов. Есть данные об убитых и раненых.

Михаил Мизинцев сообщил, что из-за постоянных обстрелов на территорию монастыря невозможно доставить гуманитарную помощь. Представитель оборонного ведомства отметил: «Методы и формы безжалостного отношения к мирным гражданам, проверенные фашистскими палачами в годы Великой Отечественной войны, сегодня с особой изощренностью применяются на практике украинскими неонацистами».