Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Российские военные застали врасплох боевиков в подвале промышленного предприятия Мариуполя

Операция по освобождению Мариуполя российскими военнослужащими совместно с союзными подразделениями Народной милиции ДНР продолжается. Ранее глава Чечни Рамзан Кадыров заявил, что город уже освобожден на 98%.

Осталось всего несколько небольших очагов сопротивления националистов, но они уже блокированы со всех сторон. Боевики прячутся на территориях промышленных предприятий в порту Мариуполя. Глава Чечни ранее опубликовал в своем Телеграм-канале видео, на котором представлено, как чеченские боевики обнаружили в подземных «лабиринтах» одного из заводов радикалов.

Под видео он оставил комментарий одного из моментов штурма: «БРАТ «Хамас» с бойцами лучше сориентировался в подземных коридорах и устроил сюрприз напуганным бандитам». Рамзан Кадыров отметил, что чеченские бойцы застали радикалов врасплох, так как пошли в обход.
Боевики никак не ожидали, что с того направления появятся бойцы Росгвардии. Рамзан Кадыров отметил, что в подвальном помещении был обнаружен мини-штаб украинских националистов. В нем были продовольствие и боеприпасы. Также отмечается, что штаб использовался и для ночлега.