Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Российские военные обнаружили доказательства возможности применения ВСУ биологического или химического оружия

Российским военным удалось заполучить доказательства того, что украинские военные могли использовать биологическое или химическое оружие. Подробности передает RT.

В одной из оставленных украинскими солдатами воинских частей были обнаружены беспилотные летательные аппараты со специальными ёмкостями. Они были найдены в ходе осмотра. В ёмкости беспилотников можно наливать жидкости для сброса или распыления.

Один из российских военнослужащих прокомментировал находку: «Предположительно, данные летательные аппараты могли применяться для распыления отравляющих веществ для нанесения вреда как Вооружённым силам России, так и мирному населению и сельхозугодьям».

Ранее в распоряжении российских военных попали документы, в которых описывались способы переоборудования турецких ударных беспилотников в оружие. Они должны были распылять различные вещества в воздух.