Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Макрон спрогнозировал сроки завершения спецоперации

Французский президент Эммануэль Макрон высказал мнение, что Владимир Путин начал спецоперацию на Украине из-за недовольства политикой Запада. Об этом сообщили эксперты издания Le Point.

Французский лидер считает, что Россия не завершит проведение спецоперации на Украине до тех пор, пока Путин не добьется победы до 9 мая. Макрон уверен, что российскому президенту очень важно завершить все задачи на Украине до празднования Дня Победы.

Сам президент Франции заявил, что не собирается отправляться с визитом в Киев. Он не хочет «идти на поводу моды» и посещать Украину. Макрон убежден, что такой визит ни к каким результатам не приведет. Но при этом он отметил, что будет готов приехать на Украину, если в этом появится необходимость. При этом он поддержал тех глав государств, которые уже приезжали с визитом в Киев для обсуждения текущей ситуации.