Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Эксперт Петерсен проанализировал стратегию ВМФ России, в случае конфликта с НАТО

Директор института морских исследований Майкл Петерсен представил свой сценарий возможных действий ВМФ России, в случае конфликта России и НАТО. Подробности передает «Военное обозрение».

По мнению Петерсена, у ВМФ России будет сразу несколько главных задач, которые нужно выполнить, в случае конфликта с НАТО. Одной из основных целей эксперт назвал быструю мобилизацию. Также потребуется переход на военное положение, изоляция локальных конфликтов и защита экономических интересов России и свободы судоходства в Мировом океане.

Майкл Петерсен считает, что флот будет атаковать объекты противника с моря ракетами. Ранее такие удары уже наносились по Сирии. Сейчас не исключено повторение сценария, только в этом случае Россия атакует ракетами Украину с Черного моря.

Эксперт отметил выгодное географическое положение России. Оно дает ей выход сразу к нескольким океанам. Россия сможет эффективно использовать и Северный, и Тихоокеанский флот. Атаки могут наноситься по любой европейской стране, в том числе и по американским базам, которые развернуты на территориях Румынии, Польши, Норвегии.