Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Мэр Мариуполя заявил о переходе на стандарты ДНР

Как заявил новоиспеченный глава Мариуполя Константин Иващенко, уже в обозримом будущем город осуществит переход на стандарты Донецкой Народной Республики.

В интервью изданию «Известия» мэр сказал: «В самом обозримом будущем появится все вами перечисленное — и рубль, и пособия. Мариупольцы смогут получить и паспорта ДНР, и России — так же как и все остальные жители республики». В настоящее время власти города рассматривают возможность открытия школ в конце текущего месяца, но в том случае, если опасность сохранится, данное мероприятие будет отложено до сентября, а система образования будет переведена на стандарты ДНР, которые практически полностью соответствуют российским.

Напомним, что бывший депутат партии «Оппозиционная платформа – за Жизнь» Константин Иващенко был назначен мэром Мариуполя шестого апреля, согласно указу главы ДНР Дениса Пушилина.