Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Нехаммер рассказал, как Владимир Путин отреагировал на призывы завершить спецоперацию на Украине

11 апреля в Москве состоялись переговоры канцлера Австрии Карла Нехаммера с российскими президентом Владимиром Путиным. Нехаммер назвал прошедшие переговоры «открытыми и жесткими».

На переговорах между главами государств никто не присутствовал. Путин и Нехаммер разговаривали на немецком языке, им даже не потребовались помощники в ходе переговоров.

Российская сторона пока не сделала ни одного заявления по итогам встречи. Несколько заявлений были сделаны канцлером Австрии. По словам Нехаммера, в разговоре была упомянута Буча, в которой была устроена расправа над мирным населением. Канцлер отметил, что все виновные должны быть привлечены к ответственности. Но эти слова вызвали только негатив со стороны Владимира Путина. Он уверен в том, что в Буче была организована инсценировка.

На слова канцлера Австрии Карла Нехаммера о том, что нужно прекращать боевые действия на Украине как можно быстрее, российский президент ответил: «Было бы хорошо». По мнению канцлера, это хороший знак.