Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

В Германии заявили о бесполезности санкций против России

Глава немецкого химического предприятия Leuchtstoffwerk Breitungen Вольфганг Айзенберг заявил, что все введенные против России санкции бесполезны, так как они не поддержаны основной частью стран мира. Подробности передает РИА Новости.

Айзенберг высказался против введения эмбарго на поставки российского газа. По его мнению, такие меры никак не повлияют на проведение спецоперации на Украине. Глава компании прокомментировал свое мнение: «Потому что большая часть мира просто не участвует в санкциях. Индия довольна, что может получать нефть по дисконтной цене. Это действительно решение? Кроме того, мы не должны ослаблять себя санкциями сильнее, чем Владимир Путин. Но это именно то, что мы сделали бы при газовом эмбарго».

Айзенберг отметил, что при отказе от газа из России его предприятие останется без света. Он будет вынужден сократить производство в два раза, уменьшатся продажи, люди лишатся работы.

Вольфганг Айзенберг предупредил: «При остановке поставок газа нам грозит крах целых производственных цепочек с фатальными экономическими и социальными последствиями».