Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Запад восхитили возможности российского многофункционального истребителя Су-57

Эксперты издания Military Watch назвали лучший российский истребитель, который может быть использован в спецоперации на Украине. Речь идет о Су-57, который назван идеальным вариантом для ведения воздушных боев и нанесения ударов по земле.

У многофункционального истребителя Су-57 есть набор датчиков, благодаря которым можно идеальной держать контроль над боевым пространством. Радары самолета способны проследить сразу 60 целей, а инфракрасные станции слежения обладают расширенным диапазоном поиска и поражения целей.

Эксперты отмечают, что Су-57 оснащен планирующей бомбой «Дрель», которая может уничтожить танковую колонну или ракетную батарею. В одной бомбе находятся 15 противотанковых зарядов с самонаведением. Высокоточная ракета Х-58УШЕ применяется для подавления систем ПВО.

Истребитель Су-57 не используется в спецоперации на Украине. Он был замечен ранее в воздушном пространстве Украины только с целью тестирования датчиков.