Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Эксперты предположили, что скрывается в бункерах «Азовстали»

Как сообщает издание Pravda.ru, тот факт, что украинские националисты стремятся эвакуировать что-то, спрятанное в бункерах «Азовстали» в Мариуполе любой ценой, вызывает множество догадок.

Согласно одной из версий, на заводе может находиться застрявший там вместе с националистическими батальонами американский генерал-лейтенант Роджер Л. Клотье-младший, осуществлявший подготовку боевиков батальона «Азов», запрещённого в РФ. Есть мнение, что иностранных инструкторов могут использовать в качестве живого щита, причем отмечается, что украинские морпехи, застрявшие в Мариуполе, уже обвинили власти Украины в том, что их не спасают.

Эксперты, равно как и пользователи соцсетей, высказывают предположения, согласно которым в подвалах завода могут быть спрятаны золотые слитки, биткоины, узел связи НАТО, биологическое оружие, наемники из США или стран ЕС, а также ядерный боезаряд. В том случае, если хотя-бы один из обозначенных вариантов окажется верным, Североатлантический альянс окажется втянутым в международный скандал, причем грандиозных масштабов.