Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

В Харьковской области российские военные захватили новые танки ВСУ

Украинские военные оставляют российским танкистам «подарки» в виде абсолютно исправных и новых танков, которые имеют необходимый боекомплект. Такую информацию публикуют «РИА Новости», со ссылкой на заявления Минобороны России.

Представители оборонного ведомства сообщили о том, что возле населённого пункта Топольское, расположенного в Изюмском районе, было захвачено несколько абсолютно исправных украинских танков с полным БК. Украинские танкисты после приближения российских танков просто отказались вести бой, подняли танковые орудия вверх, демонстрируя свои намерения сдаться.

Как пояснили в Минобороны РФ, захваченные танки оказались не просто исправными, а практически новыми. Скорее всего, они длительное время находились на хранении и даже не принимали участия в военных учениях. Боевые машины будут переданы в распоряжение НМ ЛНР и ДНР.

Ранее мы писали о том, что российские танки не дают боевикам покинуть Мариуполь.