Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Депутат Европарламента предложил оказать помощь гражданам, сбежавшим из РФ

Как заявил депутат Европейского парламента Вальтер Флего, гражданам, выехавшим из Российской Федерации, необходимо оказать «всяческое содействие», предложив ЕС «открыть двери» для данной категории россиян.

По словам хорватского депутата, с момента начала специальной военной операции на Украине, Россию покинули «сотни тысяч» молодых людей, при этом Флего указал на позиции целого ряда стран, намеренных ужесточить процедуры выдачи виз российским гражданам. Социально-экономические проблемы в России, как отметил Флего, просто вынуждают граждан покидать страну, при этом назвав в числе основных такие, как изоляция от мира, рост безработицы, снижение уровня жизни и высокий уровень инфляции.

В своем обращении депутат Европарламента задается вопросом, касающимся наличия у ЕС плана помощи мигрантам из России, акцентируя внимание на важности оперативной выработки подобной стратегии.