Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Российские военные спасли украинских вертолетчиков

Как сообщает РИА Новости, украинские военные, спасенные российскими солдатами при крушении вертолета Ми-8, на котором планировалось эвакуировать руководителей неонацистского полка «Азов», запрещённого в РФ, выразили свою благодарность.

Стрелок Иван Гавриленко, у которого диагностировано 60% ожогов и многочисленные осколочные ранения, заявил: «Спасибо им огромное. Меня забрали возле вертолета лежащего… Не дали умереть». В настоящее время врачи, как сообщил госпитальный врач, борются за жизнь Гавриленко, в то время как борттехник Дмитрий Бурлаков, находившийся на момент поступления в госпиталь в тяжелом состоянии, в настоящее время стабилен.

Ранее Бурлаков рассказал, что попытка эвакуации руководства «Азова» из Мариуполя провалилась из-за плохой организации, при этом подчеркнув, что лично он так и не получил дополнительных денег, обещанных за участие в данной акции.