Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Политолог обозначил возможный ответ РФ на вступление Финляндии в НАТО

Как сообщает издание «Лента.ру», вступление Финляндии в Североатлантический альянс может привести к тому, что в качестве ответа Москва ограничит торговые отношения с Хельсинки, о чем заявил политолог Константин Калачев.

По словам эксперта, вступление Финляндии в НАТО может произойти уже в течение четырех месяцев, причем парламент может начать обсуждение данной темы уже на следующей неделе. Стоит отметить, что если до начала спецоперации на Украине тема вступления Финляндии в НАТО вообще не относилась к категории актуальных, то теперь за подобные действия выступает уже 53% финских граждан, причем показатель только возрастает.

В качестве резюме Калачев сказал: «Дело в том, что финны очень серьезно относятся к заявлениям российских политиков. Более того, есть вероятность, что заявку на вступление в НАТО подаст еще и Швеция. Конечно, не думаю, что Россия готова будет воевать с Финляндией. Но то, что отношения будут испорчены, — очевидно».