Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Страны G7 ввели запрет на инвестиции в ключевые сферы экономики РФ

Лидеры G7 выступили с совместным заявлением, согласно которому запрещаются новые инвестиции в ключевые секторы экономики РФ, включая энергетику.

В распространенном заявлении отмечается, что страны G7 «продолжат отсоединять российские банки от глобальной финансовой системы», а также усилят давление и введут дополнительные санкции против госкомпаний. Напомним, что в ответ на специальную военную операцию по демилитаризации и денацификации Украины, страны Запада ввели многочисленные санкции против России, а целый ряд компаний объявил о закрытии производств и уходе с российского рынка.

По словам главы МИД РФ Сергея Лаврова, западные компании, решившиеся отказаться от работы с Россией, пошли на подобный шаг под огромным давлением, при этом подчеркнув, что Российская Федерация решит все проблемы с экономикой, создаваемые Западом.