Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Столтенберг поддержал расследование убийств пленных российских солдат

Как сообщает РИА Новости, генеральный секретарь НАТО Йенс Столтенберг призвал к расследованию военных преступлений, связанных с расстрелом украинскими солдатами российских военнослужащих, попавших в плен.

Призвав к проведению международного расследования событий, имевших место на Украине, Столтенберг подчеркнул: «Любое сообщение о возможном нарушении международного права должно быть рассмотрено, любые военные преступления неприемлемы, но я не имею информации об этом конкретном видео и этом конкретном инциденте».

Напомним, что ранее издание The New York Times подтвердило подлинность видео, сделанного 30 марта в непосредственной близости от села Дмитровка, расположенном в несколько километрах от города Буча. На видео, распространенном в Сети, зафиксирован момент расправы представителей ВСУ над солдатами Вооруженных сил РФ.