Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Сивков озвучил причины вывода российских войск из Бучи

Как заявил в интервью изданию «Украина.ру» военный эксперт Константин Сивков, выводя войска из освобожденных городов, в том числе и из Бучи, Генеральный штаб, как он надеется, действовал вдумчиво.

Эксперт выразил надежду, что подобное решение являлось частью некоего стратегического плана, а не было продиктовано давлением со стороны «пятой колонны», при этом подчеркнув: «Могли бы там оставить небольшие контингенты наших войск для того, чтобы удерживать территорию и защитить тех граждан Украины, которые сориентировались на Россию. А сегодня они оказались под ударом ВСУ и СБУ, когда мы ушли из этих городов, а те туда вошли».

Испытывая «некоторое недоумение» в связи с полным отводом Вооруженных сил РФ из региона, Сивков отметил, что решение о выводе войск из-под Киева было обусловлено необходимостью сосредоточения сил на разгроме основной украинской группировки на Донбассе.