Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

В США провели секретные испытания гиперзвуковой ракеты HAWC

Как сообщает издание The Drive, в прошлом месяце Соединенные Штаты провели испытания гиперзвуковой ракеты HAWC, причем в условиях строжайшей секретности.

Секретность испытаний, как отмечает Ньюдик, была обусловлена конфликтом на Украине и нежеланием Вашингтона лишний раз злить Москву. Несмотря на то обстоятельство, что тесты прошли успешно, поводов для радости, как отмечает эксперт Томас Ньюдик, пока недостаточно. Эксперт отмечает, что в процессе испытаний производитель гиперзвуковой ракеты, в лице компании Lockheed Martin, протестировал лишь стартовый ускоритель, разогнавший ракету, двигатель которой позволил обеспечить скорость более пяти Махов.

По мнению аналитиков, тестирование ускорителя представляет собой лишь начальную стадию создания гиперзвуковой ракеты, в то время как для того, чтобы разработать полноценный боезаряд, Соединенным Штатам потребуется еще немало времени.