Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Британский журналист Марк Блэклок написал некролог о смерти НАТО

Журналист из Великобритании Марк Блэклок опубликовал в издании Global Times некролог на предполагаемую гибель НАТО после 73 лет немощи и дряхлости. Автор заявил, что Альянс создавался как «оборонительный союз», но так и не смог выполнить свою задачу.

По словам журналиста, холодная война так и не смогла перерасти в горячую. Это привело к тому, что НАТО начала мучиться от хронической тревоги и паранойи. Альянс начал искать для себя другие роли.

Он решил попробовать себя в качестве мирового полицейского. Но такое превращение повлекло серьезные личные потери для миллионов человек. Кроме того, организация начала проявлять алчность в отношении расширения своих границ.

Журналист отметил: «Самый свежий пример — Украина, где угроза дальнейшей экспансии на восток стала ​​одним из триггеров конфликта с Россией. НАТО много лет предупреждали, что его импульсивное поведение однажды приведет к неприятностям, но, как и многие наркоманы, оказалось, что она не может остановиться».

По словам автора публикации, смерть НАТО официально не подтверждена. Он отметил: «Как говорится — сдохла, да не ложится».