Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Продвижение НАТО к границам РФ может стать главной ошибкой США

Как сообщает РИА Новости, попытка максимально продвинуть НАТО к границам России, прежде всего, за счет территории Украины, может стать главной внешнеполитической ошибкой США со времен Второй мировой войны, о чем заявил бывший чиновник Пентагона Дуглас Макгрегор.

Американцы, как считает обозреватель издания The American Conservative, до сих пор не могут понять, носит ли план президента США Джо Байдена обдуманный характер либо является показателем исключительной некомпетентности.

Макгрегор отмечает: «Его избиратели инстинктивно понимают, что американцы ничего от войны с Россией не выиграют — причем не важно, будет эта война открытой или необъявленной. Одна поездка в ближайший супермаркет или на автозаправку объяснит, почему это так. На прошлой неделе инфляция достигла высочайшего уровня почти за 40 лет, а цены на газ с начала украинского кризиса и вовсе взлетели до небес».