Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

В заявлениях Пентагона по обучению ВСУ найдены противоречия

Как сообщает РИА Новости, Пентагон представил целый ряд противоречивых заявлений, касающихся факта обучения украинских военных.

Издание Defense One обратило внимание на тот факт, командующий американскими силами в Европе Тод Уолтерс в ходе слушаний в сенате выступил с заявлением, согласно которому лично он не считает, что в настоящее время США обучают «силы с Украины в Польше». Буквально на следующий день генерал Джеймс Макконвил, возглавляющий штаб сухопутных сил США, отметил: «У нас там нет команд, которые показывают, как использовать оборудование. У них (украинцев) там есть люди, которые знают, как оно (оборудование) работает».

Пятого апреля, отвечая на вопрос журналистов о том, почему США не проводят обучения украинцев, глава Пентагона Ллойд Остин сказал, что «для использования этого снаряжения требуется обучение» и они «этим занимаются».