Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Басурин рассказал о приказе Киева не оставлять в Мариуполе живых свидетелей

Как сообщает издание «Русская весна», власти Украины отдали приказ, согласно которому все свидетели военных преступлений боевиков националистической организации «Азов», запрещенной в России, должны быть уничтожены, о чем заявил представитель Народной милиции ДНР Эдуард Басурин.

Боевики националистического батальона, как отметил Басурин, не только истязают и расстреливают военнопленных, но и подвергают жесточайшим пыткам всех тех, кто отказывается поддерживать официальную позицию Киева. Учитывая то обстоятельство, что в том случае, если свидетели зверств боевиков останутся в живых, факты могут всплыть на поверхность, украинские власти предпринимают меры с целью минимизации подобного развития событий.

В Киеве явно считают, что если ликвидировать всех свидетелей, то можно будет продолжать перекладывать вину на российских военнослужащих, рассказывая истории об «агрессивных русских».