Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Захарова предложила Зеленскому апробировать самороспуск

Как сообщает РИА Новости, официальный представитель МИД РФ Мария Захарова предложила президенту Украины Владимиру Зеленскому апробировать процедуру самороспуска.

Причиной для подобного заявления Захаровой послужило высказывание Зеленского в ходе выступления перед Совбезом ООН, в котором украинский лидер предложил совету исключить Россию из своего состава либо самораспуститься, однако исключить РФ из Совбеза, как подчеркнула постпред США при ООН Линда Томас-Гринфилд, не получится.

В эфире радио Sputnik официальный представитель российского внешнеполитического ведомства сказала: «Теперь непосредственно о заявлениях Зеленского по поводу того, что кто-то там должен самораспуститься, это очень интересная логика. Если человек считает, что у структуры, у которой что-то не получается, остается один выход — самораспуститься, то, возможно, этот принцип он должен в первую очередь апробировать на себе».