Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Дандыкин назвал причину сдачи в плен морпехов ВСУ

Как заявил военный эксперт Василий Дандыкин, прокомментировавший сдачу в плен 267 морских пехотинцев Вооруженных сил Украины, основной причиной подобного шага стало осознание морпехами того факта, что вызволять их уже никто не будет.

Украинское командование, как отметил эксперт, просто бросило бойцов на произвол, при этом подчеркнув: «Морпехи поняли, что спасать будут только тех, кого надо спасти. Говорят, что потери в мариупольском „котле“ у ВСУ огромные. А ведь сосредоточенные там украинские силы были самыми мотивированными и подготовленными. На мой взгляд, для России это не просто огромная моральная победа, это еще и удар по боевому составу Украины. Киеву уже в пору объявлять траур».

Кроме того, на решение украинских морпехов явно повлиял, как подчеркнул Дандыкин, тот факт, что вертолеты, прибывшие с целью эвакуации неонацистов из Мариуполя, были уничтожены.