Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Эксперт прокомментировал испытания США гиперзвуковой ракеты

Как заявил американист Владимир Васильев, испытания гиперзвуковой ракеты, прошедшие в марте в режиме строгой секретности, с целью минимизации рисков ухудшения ситуации с Россией, никак не повлияют на отношения Москвы и Вашингтона.

Эксперт отметил, что хотя подобные испытания не имеют большого значения с точки зрения России и США, они могут крайне отрицательно сказаться на отношениях Соединенных Штатов с Китаем и Северной Кореей, при этом подчеркнув: «С точки зрения нагнетания напряжённости в Тихоокеанском регионе или в Дальневосточной Азии они имеют значение».

В качестве резюме Васильев сказал: «Та напряжённость, которая на сегодня есть, она идёт сама по себе. Что касается военных программ, то они, с моей точки зрения, идут сами по себе». Напомним, что испытания гиперзвуковой ракеты прошли во время подготовки визита президента США Джо Байдена к визиту в Европу.