Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Эксперты Asia Times проанализировали, почему Джо Байден не может расположить к себе Ближний Восток

Спецоперация на Украине открыла новые слабые стороны США. Сложности американского президента заключаются в отношениях со странами Ближнего Востока. Об этом рассказали эксперты издания Asia Times.

Санкции в отношении России были поддержаны только Израилем. Все это свидетельствует от том, что Россия смогла укрепить свое влияние. Отказ стран Ближнего Востока вводить антироссийские санкции показывает недовольство политикой Администрации Байдена.

Эксперты издания отмечают, что США испортили отношения с Египтом. Вашингтон оказывает Египту военную поддержку, но 130 миллионов долларов военной помощи были заморожены в январе. США заявили, что в Египте нарушаются права человека.

Портятся у США и отношения с Турцией. В Вашингтоне негативно отзываются о внутренней политике Реджепа Эрдогана. А граждане Турции, в свою очередь, убеждены, что Америка виновна в попытке переворота в 2016 году.

Авторы публикации отмечают, что еще в ходе своей предвыборной кампании Джо Байден хотел сделать Саудовскую Аравию «изгоем». Все это свидетельствует о том, что Ближний Восток полностью отдалится от США, так как Байден ничего не может ему предложить.