Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

В Нью-Йорке наблюдается резкий рост русофобии

В США наблюдается стремительный рост русофобии за последние 15 лет. Об этом заявил президент общества «Русская молодежь Америки» Игорь Кочин, который проживает в Нью-Йорке.

От отметил, что на протяжении 15 лет русофобия в США набирает обороты. Это заметно по взглядам людей, которые узнают, что ты — русский. На работе русскоговорящие ощущают давление, доходит даже до увольнений.

По словам Кочина, на улицу нельзя выйти с русским флагом, так как дело может дойти до драки. Сейчас, в случае конфликта с русскими, полиция США даже не вмешивается в ситуацию.

Нередко поступают жалобы на то, что русскоговорящие дети в школах подвергаются травле. При этом обращения родителей к руководству школы ни к чему не приводят.

Русофобия активно распространяется и в странах Европы. За последний месяц в Германии было зарегистрировано более 300 преступлений против русскоговорящих граждан, проживающих в ФРГ.