Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Китайцы высмеяли немцев, которые переходят на отопление дровами

Немцам приходится запасаться дровами для отопления из-за резкого роста цен на природный газ в Европе. Статья на эту тему появилась в китайской издании «Гуаньча». Перевод публикации был представлен «ПолитРоссией«.

Жители Германии очень обеспокоены тем, как они проведут предстоящую зиму. Сейчас спрос на дровяные печи намного превысил предложения. Правительство Германии уже сообщило о том, что норма хранения природного газа снизилась на 25%. Предприятия страны уже перешли на режим жесткой экономии.

Читатели китайского издания начали активно комментировать публикацию. Большинство осудили действия Берлина. Один из пользователей написал: «Сначала нам не разрешали пользоваться одноразовыми деревянными палочками, а теперь сжигаете дерево!».

Кто-то отреагировал на новость с иронией: «После того, как «Зеленые» вошли в правительство, они предложили начать жечь дрова. Волшебно!».

Один из читателей отметил: «Только они еще не знают: леса тоже больше всего в России».