Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Баранец рассказал о подготовке к генеральной битве с ВСУ

Как заявил военный обозреватель Виктор Баранец, уже в ближайшее время следует ожидать «генеральную битву» российской армии и защитников Донецкой и Луганской Республик с Вооруженными силами Украины.

Подобное сражение, носящее стратегический характер, состоится, как отмечает эксперт, уже в текущем месяце, при этом подчеркнув: «Сейчас некоторые части, снятые с окружения Киева и Чернигова, стремительно рвутся на юго-запад Украины. Зачем? Нам говорят: затем, чтобы закрыть мышеловку, в которой сегодня находятся гигантские группировки украинских вооружённых сил численностью почти 60 тысяч человек».

Основная цель нового этапа специальной операции, как считает Баранец, заключается в окружении группировки ВСУ и полном освобождении Донбасса. В качестве резюме эксперт сказал: «Мне совершенно понятно, что генеральная битва будет в апреле, и будет она вокруг этой гигантской группировки нацистских, подчёркиваю, нацистских сил, которые по уши окопались сегодня на донецкой земле».